扬子晚报广告部   扬子晚报广告部  
您当前的位置:传媒广告网电视资讯 → 文章内容 → 2019年7月5日节目预告一周电视荧屏

2019年7月5日节目预告一周电视荧屏

作者:佚名  来源:江苏传媒网  发布时间:2019-6-29 18:42:54
扬子晚报在线支付

  中央电视台五套

  体育频道2019年7月5日节目预告一周电视荧屏

  8:03 2019年世界沙滩排球锦标赛女子半决赛

  9:00 2019年国际乒联世界巡回赛韩国公开赛男女单打1/4决赛

  12:30 2019年国际乒联世界巡回赛韩国公开赛混双决赛

  13:15 2019年世界女排联赛总决赛小组赛A组

  14:28 2019年女足世界杯进球集锦2019年7月5日节目预告一周电视荧屏

  14:55 2019年世界女排联赛总决赛半决赛

  17:00 2019年国际乒联世界巡回赛韩国公开赛男女单打1/4决赛

  19:00 2019年国际乒联世界巡回赛韩国公开赛男子双打决赛

  19:25 2019年世界女排联赛总决赛半决赛

  21:30 2019年国际乒联世界巡回赛韩国公开赛女子双打决赛

  22:00 2019年法国女足世界杯三、四名决赛

  中央电视台六套2019年7月5日节目预告一周电视荧屏

  电影频道

  7:04 木香镇传奇

  8:48 夺标

  10:31 小鸡快跑(英国)

  12:09 平静的拳头

  13:55 基督山伯爵(法国)

  18:20 古城片警

  20:15 红尘客栈2019年7月5日节目预告一周电视荧屏

  22:10 征服太空(俄罗斯)

  00:24 投名状2019年7月5日节目预告一周电视荧屏

  中央电视台七套

  军事 农业频道

  7:05 动物世界

  9:10 防务新观察2019年7月5日节目预告一周电视荧屏

  9:40 军迷淘天下

  10:17 讲武堂

  11:19 第一动画乐园

  12:57 聚焦三农

  13:22 食尚大转盘

  18:05 乡村大世界

  19:33 军事报道

  20:00 防务新观察

  20:35 动物世界

  21:17 乡约2019年7月5日节目预告一周电视荧屏

  22:07 聚焦三农

  22:40 军事科技

  23:17 阳光大道

  中央电视台八套

  电视剧频道

  4:15 刘家媳妇(24~27)

  7:32 桐柏英雄(20~24)

  12:26 南方有乔木(26~29)

  16:31 遥远的婚约(26~28)

  19:30 那片花那片海(19~21)

  22:28 父母爱情(41、42)

  00:17 天堂百货(3)(英国)

  01:02 向着幸福前进(32~35)

  中央电视台十套

  科教频道

  7:24 真相特别节目

  8:24 探索·发现

  9:11 健康之路

  9:59 自然传奇

  11:58 读书

  12:08 百家讲坛

  17:51 地理·中国

  18:23 健康之路

  19:11 我爱发明

  20:10 自然传奇

  21:10 探索·发现

  21:58 中国影像方志

  22:47 我爱发明

  23:42 健康之路

  00:28 百家讲坛

  中央电视台十一套

  戏曲频道

  6:06 越剧《三看御妹》选场

  7:27 名段欣赏:王静《包公传奇》

  8:06 跟我学:虎美玲教唱豫剧《抬花轿》选段

  8:54 京剧《杨门女将》

  12:01 平凡岁月(42、43)

  13:42 最美的青春(1)

  14:39 青春戏苑

  15:43 黄梅戏折子戏专场

  17:42 角儿来了:飞花令

  19:00 戏曲采风

  19:20 京剧《群英会 借东风》

  22:02 最美的青春(精编版)(27~29)

  00:27 京剧《定军山》

  中央电视台十四套

  少儿频道

  7:00 动画梦工场

  7:30 大手牵小手

  8:00 动画大放映

  10:30 动画大放映

  13:30 优秀儿童剧

  16:00 动画大放映

  18:00 动画大放映

  20:00 动画大放映

  22:00 井冈山(1~4)

  中央电视台

  新闻频道

  6:00 朝闻天下

  9:00 新闻直播间

  12:00 新闻30分

  12:33 军情时间到

  18:00 共同关注

  19:00 新闻联播

  19:39 焦点访谈

  20:00 东方时空

  21:00 新闻联播

  21:30 新闻调查

  22:15 新闻周刊

  23:00 24小时

  00:00 午夜新闻

  中央电视台

  音乐频道

  7:32 风华国乐

  8:09 精彩音乐汇

  9:57 歌声嘹亮

  10:35 我爱你中国

  12:19 精彩音乐汇

  14:07 一起音乐吧

  15:16 民歌·中国

  16:25 音乐告诉你

  17:48 精彩音乐汇

  19:30 全球中文音乐榜上榜

  21:10 2019唱响新时代

  22:20 影视留声机

  23:30 CCTV音乐厅

  00:15 埃里克·克莱普顿音乐会

  01:15 艺术家带你听音乐

  北京卫视

  19:35 神探柯晨

  21:00 中歌会

  东方卫视

  19:34 带着爸爸去留学

  20:26 笑傲江湖第4季

  21:55 我最爱的女人们

  浙江卫视

  19:30 中国蓝剧场

  20:30 青春环游记

  22:00 熟悉的味道

  安徽卫视

  19:33 洪流

  22:00 心之影

  01:00 焦裕禄

  江西卫视

  19:34 绝路逢生

  21:30 传奇故事

  23:00 精品剧场

  湖南卫视

  20:20快乐大本营

  22:00我家小两口

  贵州卫视

  19:35 雪鹰

  21:30 短视频故事会

  00:30 边城,左手劈刀

  广西卫视

  19:35 橙红年代

  22:35 东方战场

  黑龙江卫视

  19:30 美好生活

  21:20 一起传承吧

  22:50 活力剧场

  天津卫视

  19:30 娘道

  00:50 刀光枪影

  山东卫视

  19:30 爱是欢乐的源泉

  22:00 门第

  23:30 亮剑

  中国教育

  21:00 博物馆之夜

  21:52 纪录中国

  23:45 中国梦系列纪录片

  湖北卫视

  19:36 小楼又东风

  0:08 信者无敌

  辽宁卫视

  19:35 下辈子还做我老爸

  21:13 有请主角儿

  23:40 记住乡愁第二季

  云南卫视

  19:34 我的1997

  23:28 血色黎明

  广东卫视

  19:35 爱是欢乐的源泉

  21:10 美好生活欢乐送

  22:12 活力影院

  7月7日

  星期日

  江苏电视台

  卫视频道

  07:20 时代风范

  07:30 情感剧场

  10:00 新相亲时代

  11:00 非诚勿扰

  12:10 新相亲大会

  14:00 非诚勿扰

  16:00 昆仑决

  17:50 福彩演播室

  18:00 时代问答

  18:30 江苏新时空

  19:00 转播中央台《新闻联播》

  19:32 哥哥姐姐的花样年华

  21:00 百变达人

  23:20 新相亲时代

  00:20 晚间新闻

  江苏电视台

  城市频道

  06:57 零距离

  08:01 新城市客厅

  09:53 档案

  11:03 约见名医

  11:55 江苏直通车

  12:05 中影·城市影院

  14:03 我爱古诗词

  15:48 新城市客厅

  16:45 约见名医

  17:35 新城市资讯

  17:55 食色生香

  18:10 明理说法

  18:30 零距离2019

  19:40 大西北剿匪记(14、15)

  21:40 约见名医

  22:10 江南文脉

  22:15 中影·城市影院

  01:05 英雄烈(18-21)

  江苏电视台

  综艺频道

  18:00 新非常周末(录播)

  19:00 综艺派

  19:10 芸汐传41-42

  21:00 缘来不晚

  22:00 今世缘 缘来有爱

  1:15 密查29-31

  江苏电视台

  影视频道

  06:25谢谢你来了

  12:25今日说法

  19:10家国恩仇记25-27

  22:15鸡毛飞上天49-50

  00:10浴血红颜1-5

  江苏电视台

  教育频道

  06:40十分开心

  06:50荔枝高校大会

  07:10为爱转身

  09:40上午剧场

  12:00健康江苏行

  14:15励志剧场

  18:00今日科学

  18:30江苏校园安全报告

  18:55未来之星

  19:45励志剧场

  21:00创投合伙人

  21:20荔枝高校大会

  21:35悠游四海

  22:00重温经典

  00:00开放大学·我的大学

  江苏电视台

  体育休闲频道

  07:30 荔枝健身

  08:00 天天体彩

  08:15 挑战不可能

  12:00 江苏体育

  17:20 未来少年团

  17:40 耍大牌

  19:00 健康新7点

  19:10 荔枝健身

  19:22 勇往直前乐拍拍

  20:20 行行行

  20:43 勇往直前乐拍拍

  21:45 江苏体育

  22:00 天天体彩

  22:05 民星斗地主

  23:30 勇往直前乐拍拍

  江苏电视台

  公共·新闻频道

  06:35 法治天下

  07:00 早安江苏

  08:00 网罗天下

  08:30 评新而论

  08:55 法治在线

  09:50 追证

  10:00 新闻空间站

  10:30 晚霞

  10:45 法治天下

  11:10 寰宇地理

  18:00 网罗天下

  18:30 新闻360

  19:45 评新而论

  20:05 政风热线周末版

  21:00 江苏新时空

  21:30 时代问答

  22:00 看头条

  22:30 评新而论

  22:55 奇趣大自然

  23:26 博物馆之夜

  00:11 新闻360

  江苏电视台

  优漫卡通卫视

  9:00 神兵小将

  10:00 宇宙护卫队

  11:00梦想学院

  12:00 萌鸡小队

  12:55 小公主苏菲亚

  14:00 赛尔号雷神崛起

  16:00 猪猪侠超星萌宠

  16:20 百变布鲁可

  17:00 加油饭米粒

  17:50 来玩吧

  18:15 猪猪侠环球日记

  18:45 炫斗小Q

  19:00 来玩吧

  19:05 爆裂飞车

  19:35 超级飞侠6

  20:05 赛尔号霹雳九重天

  20:35 优漫星未来

  21:00 新大头儿子小头爸爸

  22:00 超智能足球

  22:50 鸡毛飞上天

  江苏电视台

  好享购物频道

  10:00 Victoria's magic女王奢享面膜

  10:40 浪莎蕾丝收腹提臀高腰美体裤

  15:20 OGUMA蓝铜胜肽精华特惠组

  16:00 七道鲜黄花鱼美味品鉴秒杀组

  16:30 九阳IH自动炒菜机劲爆组

  17:20 信友福肉松全家健康美味护航组

  南京电视台

  新闻综合频道

  09:50 茉莉 34

  12:00 午间新闻(直播)

  14:00 电影:Hello!树先生

  17:30 最美宁镇扬

  17:45 直播南京(直播)

  18:30 南京新闻(直播)

  19:00 转播中央电视台新闻联播

  19:30 城市面孔

  19:55 精品剧场:猎手 9-10

  21:35 民声

  23:50 消费向导

  南京电视台

  教科频道

  6:27 田姐辣妹11-12

  13:48 急诊科医生11-12

  17:27 记住乡愁

  18:00 直播:法治现场

  18:30 金色年代

  18:40 律师直播室

  19:23 南京教育头条

  19:55 城市面孔

  20:10 艺事荟

  20:28 急诊科医生13-14

  22:10 健康大讲堂

  23:40 消费向导

  00:13 南京第一房产 + 南京第一家装

  00:43 艺事荟

  南京电视台

  生活频道

  09:35 急诊科医生11-12

  11:30 社区联盟

  12:53 艺事荟

  13:10 相亲相爱

  13:40 欢乐剧场

  18:00 健康大讲堂

  18:30 乡村发现

  19:00 社区联盟

  19:30 南京地产直播

  20:00 南京第一家装

  20:30 相亲相爱

  20:50 消费向导

  21:20 乡村发现

  21:50 南京第一家装

  22:15 艺事荟

  22:25 健康大讲堂

  22:55 南京地产直播

  南京电视台

  十八频道

  18:30 《标点》(首播)

  19:02 《标点美食》(首播)

  19:12 《标点旅游》(首播)

  19:25 《标点说房》(首播)

  19:38 《标点家装》(首播)

  19:52 《标点汽车》(首播)

  20:05 《听我韶韶》(首播)

  20:20 《今浦口》 (首播)

  20:50 《标点财商》(首播)

  21:13 《纪录片》

  南京电视台

  娱乐频道

  07:45 美味奇缘之一24-25

  09:35 王初一与刘十五3、4

  11:25 艺事荟

  11:45 牛咔电竞

  18:38 谁是魔法王

  18:55 时尚旅游

  19:50 艺事荟

  20:00 我是掼蛋王

  21:05 牛咔电竞

  21:25 艺事荟

  21:35 文化星空

  21:50 消费向导

  22:20 牛咔SHOW

  22:50 艺事荟

  23:00 牛咔电竞

  23:20 美味奇缘之一26-27

  00:55 健康大讲堂

  南京电视台

  少儿频道

  17:15 喜羊羊与灰太狼之智趣羊学堂四19-21

  17:41 外星人阿果二7-9

  18:13 卡通大世界

  18:40 其实很Q

  18:56 奇趣大自然157

  19:30 艺童梦想

  19:50 天天快乐岛2部

  20:50 包剪锤

  21:10 动画不夜城

  22:05 武林外传97-98

  南京电视台

  影视频道

  5:30 武林外传 105-106

  6:27 守护者 13-18

  17:51 田姐辣妹 13-14

  19:30 鼓楼外 20-22

  22:18 硬骨头之绝地归途 32-33

  01:30 王初一与刘十五 49-51

  中央电视台一套

  综合频道

  9:25 国家宝藏精编

  10:17 等着我

  12:00 新闻30分

  12:37 今日说法

  13:17 我有传家宝

  14:16 娘亲舅大(12~15)

  18:05 正大综艺·动物来啦

  19:00 新闻联播

  19:38 焦点访谈

  20:06 等着我

  22:00 晚间新闻

  22:38 等着我

  00:16 开讲啦

  01:05 动物世界

  中央电视台二套

  财经频道

  9:01 深度财经

  10:00 周末特供

  11:15 川味(第三季)

  11:50 国际财经报道

  12:30 舌尖上的中国(