扬子晚报广告部   扬子晚报广告部  
您当前的位置:传媒广告网媒体广角 → 文章内容 → 2019年11月19日节目预告一周电视荧屏

2019年11月19日节目预告一周电视荧屏

作者:佚名  来源:江苏传媒网  发布时间:2019-11-16 20:24:48
扬子晚报在线支付

  南京电视台

  影视频道2019年11月19日节目预告一周电视荧屏

  6:35 烈火永生 36

  7:30 烽火战事 1- 5

  17:51 亲爱的她们 8-9

  19:30 茉莉 27-29

  22:08 我的前半生 37-38

  01:18 拯救者 22-24

  中央电视台一套

  综合频道

  9:24 无名卫士(36-38)

  12:00 新闻30分

  12:35 今日说法

  13:13 激情的岁月(27-30)

  16:47 第一动画乐园

  19:00 新闻联播

  19:38 焦点访谈

  21:12 希望的大地(22)

  22:10 晚间新闻

  22:48 等着我

  00:14 中华民族

  00:40 人口

  中央电视台二套

  财经频道

  11:00 正点财经

  12:00 天下财经

  13:00 中国经济大讲堂

  13:43 老广的味道

  17:55 川味

  19:00 生财有道

  19:30 消费主张

  20:00 经济半小时

  21:30 央视财经评论

  22:00 职场健康课

  23:03 我们的征程

  00:20 2019秘密大改造

  中央电视台三套

  综艺频道

  10:00 2019一堂好课

  11:15 文化十分

  11:30 开门大吉

  13:00 综艺喜乐汇

  15:00 非常6+1

  18:00 综艺喜乐汇

  19:00 向幸福出发

  20:30 为你买单

  21:30 艺览天下

  22:32 向幸福出发

  23:55 幸福账单

  00:48 综艺喜乐汇

  中央电视台四套

  国际频道

  10:00 中国新闻

  10:13 远方的家

  11:00 美食中国

  11:30 海峡两岸

  13:43 周恩来在重庆(17-21)

  18:00 美食中国

  18:30 中国文艺

  19:30 今日亚洲

  20:00 国家记忆

  20:30 海峡两岸

  21:30 今日关注

  22:00 国宝发现

  23:03 惊蛰(20-22)

  中央电视台五套

  体育频道

  8:03 2019年第二届跨喜马拉雅国际自行车极限赛

  9:00 2019/2020赛季花样滑冰大奖赛俄罗斯站精选

  10:31 2020年欧洲杯预选赛小组赛B组

  12:35 2019/2020赛季中国男子篮球职业联赛第6轮

  14:00 2019年世界职业拳王争霸赛

  15:00 2019年17岁以下世界杯足球赛决赛

  16:30 2019年国际乒联世界巡回赛奥地利公开赛精选

  18:35 2019/2020赛季花样滑冰大奖赛男单自由滑精选

  19:30 2019/2020赛季中国男子篮球职业联赛第7轮

  22:00 2022年世界杯预选赛亚洲区第二阶段

  中央电视台六套

  电影频道

  6:57 乡村检察官

  8:43 斗地主

  10:25 我的喜马拉雅

  12:14 响尾伏魔棒

  14:08 译制片:高层营救(美国)

  15:53 时尚女神

  18:12 陆小凤传奇之铁鞋传奇

  20:15 天净沙

  22:12 蝙蝠传奇

  00:28 剑吼长城东

  中央电视台七套

  国防军事频道

  10:06 军事纪录

  10:30 大山里的共和国建设者

  11:01 世界战史

  11:51 军歌嘹亮

  12:00 正午国防军事

  13:40 黑土热血(24-26)

  17:54 军营的味道

  18:25 国防科工

  18:52 军歌嘹亮

  19:00 新闻联播

  19:33 军事报道

  20:03 军歌嘹亮

  20:09 防务新观察

  20:45 军事纪实

  21:19 代号“221”

  21:54 兵器面面观

  23:07千里雷声万里闪(26、27)

  中央电视台八套

  电视剧频道

  7:32 战地迷情(40-42)

  10:25 破阵(1、2)

  12:26 你和我的倾城时光(36-39)

  16:31 娘亲舅大(2-4)

  19:30 都是一家人(1-3)

  22:28 生逢灿烂的日子(43、44)

  00:17 浮华饭店(第二季)(13)(西班牙)

  01:02 越活越来劲(11-14)

  中央电视台十套

  科教频道

  11:02 味道

  11:40 读书

  11:50 百家讲坛

  12:39 探索·发现

  13:01 人物故事

  13:28 时尚科技秀

  18:20 解码科技史

  19:27 时尚科技秀

  19:41 探索·发现

  20:30 人物故事

  20:57 创新进行时

  21:23 地理·中国

  22:01 自然传奇

  22:47 探索·发现

  23:31 创新进行时

  23:51 时尚科技秀

  中央电视台十一套

  戏曲频道

  7:57 舒桐教唱京剧《李逵下山》选段 尊奉将令沂州往

  8:44 京剧《大保国、探皇陵、二进宫》

  11:21娘亲舅大(17-19)

  13:59 梨园闯关我挂帅

  15:03 豫剧《草根秀才》片断

  15:26 豫剧《五世请缨》

  17:51 过把瘾

  19:10 戏曲采风

  19:30 青春戏苑:京韵芬芳

  20:34 角儿来了:魏海敏

  21:47正阳门下小女人(17-19)

  中央电视台十四套

  少儿频道

  8:02 动画大放映

  11:20 动漫世界

  13:35 风车剧场

  17:00 智慧树

  17:30 风车转转转

  18:17 动画大放映

  21:00 智力快车

  21:45 新闻袋袋裤

  22:00 爱国主义教育示范基地巡礼

  22:40 聂荣臻(4-7)

  中央电视台

  新闻频道

  6:00 朝闻天下

  9:00 朝闻直播间

  12:00 新闻30分

  12:33 法治在线

  18:00 共同关注

  19:00 新闻联播

  19:39 焦点访谈

  20:00 东方时空

  21:00 新闻联播

  21:30 新闻1+1

  22:00 国际时讯

  22:30 环球视线

  23:00 24小时

  00:00 午夜新闻

  中央电视台

  音乐频道

  9:44 音乐周刊

  10:44 幸福生活比蜜甜

  12:00 精彩音乐汇

  13:48 中国节拍

  14:27 聆听时刻

  15:15 “乐鸣东方”演奏会

  16:12 中国音乐电视

  16:51 音乐人生:杜鸣心

  17:48 精彩音乐汇

  19:30 合唱先锋:秋日细语

  20:43 影视留声机

  21:56 精彩音乐汇

  23:38 “丝韵”琵琶专场音乐会

  北京卫视

  19:32 河山

  22:00 超级新发布

  东方卫视

  19:33 奔腾年代

  20:25 热血同行、我们走在大路上

  浙江卫视

  19:30 奔腾年代

  22:00 周播剧场

  02:00 深夜剧场

  安徽卫视

  19:33 老虎队

  22:00 暴风新娘

  01:00 创业时代

  江西卫视

  19:34 父母爱情

  23:00 精品剧场

  湖南卫视

  20:00金鹰独播剧场

  22:00初恋那件小事

  贵州卫视

  19:35 红鲨突击

  22:10 雪地娘子军

  00:30 雪鹰、烽火英雄传

  广西卫视

  19:35 红鲨突击

  22:35 卧底

  黑龙江卫视

  19:30共和国血脉

  21:20门当户对

  22:40活力剧场

  天津卫视

  19:30 欢喜盈门

  00:40 绝地枪王之松花江上的枪声

  山东卫视

  19:30 激荡

  23:30 燕阳春

  中国教育

  21:30 发现·中国

  22:30 点赞青春栏目剧场

  00:57 傻儿传奇

  湖北卫视

  19:38陆战之王

  0:52杀寇决

  辽宁卫视

  19:35 老酒馆

  00:00 午夜影院

  云南卫视

  19:36红旗漫卷西风

  23:23武松

  广东卫视

  19:35 红鲨突击

  22:35 卧底

  11月20日

  星期三

  江苏电视台

  卫视频道

  07:20 情感剧场

  08:10 加油饭米粒

  09:00 情感剧场

  10:40 勇往直前乐拍拍

  11:10 非诚勿扰

  12:50 新相亲时代

  16:20 家屋室的主人

  18:00 新闻眼

  18:30 江苏新时空

  19:00 转播中央台《新闻联播》

  19:32 幸福剧场 归鸿

  21:20 美好时代

  22:00 周播剧

  23:20 新相亲时代

  00:05 晚间新闻

  江苏电视台

  城市频道

  06:57 零距离

  09:36 明理说法

  10:17 金曲捞

  12:26 荔枝游天下

  12:36 约见名医

  17:35 新城市资讯

  17:55 食色生香

  18:10 明理说法

  18:30 零距离2019

  19:40 善始善终(10-11)

  21:40 约见名医

  22:10 金曲捞

  00:30 大西北剿匪记(6-10)

  江苏电视台

  综艺频道

  18:00 震撼一条龙

  19:00 综艺派1

  19:10 正阳门下小女人24-25

  22:00 今世缘 缘来有爱

  1:40 铜鼓密码 7-9

  江苏电视台

  影视频道

  18:30人间真情

  19:10不可能完成的任务34-36

  21:00剧说那些事儿

  22:15大西北剿匪记49-50

  00:10铁血荣耀18-22

  江苏电视台

  教育频道

  09:40上午剧场

  11:50江南文脉

  12:00凡事讲礼

  12:20为爱转身

  14:15励志剧场

  17:30幸福新起点

  17:40勇者大冲关

  18:30家有儿女

  18:55励志剧场

  21:35江苏教育新闻

  22:00重温经典

  00:00开放大学·我的大学

  江苏电视台

  体育休闲频道

  11:00 江苏人说江苏事

  11:25 勇往直前乐拍拍

  12:00 江苏体育

  12:15 江苏人说江苏事

  12:35 挑战不可能

  16:50 民星斗地主

  17:40 耍大牌

  19:00 健康新7点

  19:10 荔枝健身

  19:20 舞动江苏

  19:30 巅峰赛事

  21:45 江苏体育

  22:00 天天体彩

  22:05 民星斗地主

  00:40 勇往直前乐拍拍

  江苏电视台

  公共·新闻频道

  08:00 网罗天下

  09:50 追证

  10:00 新闻空间站

  10:30 晚霞

  10:45 法治天下

  18:00 网罗天下

  18:30 新闻360

  19:45 评新而论

  20:05 法治在线

  21:00 江苏新时空

  21:30 新闻眼

  22:00 通天下

  22:30 评新而论

  22:55 奇趣大自然

  23:26 “记录江苏”优秀纪录片展播

  23:56 晚霞

  江苏电视台

  优漫卡通卫视

  7:50 豆小鸭

  9:00 巴啦啦小魔仙魔法海萤堡

  10:00 新大头儿子小头爸爸

  11:00 探探猫奇幻马戏团

  12:00 超级飞侠

  12:30 来玩吧

  12:55 甜心格格

  14:00 神兵小将

  15:00 熊出没秋日团团转

  16:00 超级飞侠

  17:00 百变布鲁可

  17:50 来玩吧

  18:15 超级飞侠

  18:40 机灵宠物车

  19:05 炫斗战轮

  19:35 猪猪侠百变校巴

  20:05 电击小子

  20:35 优漫星未来

  21:00 熊出没冬日乐翻天

  22:20 虎妈猫爸

  0:10 优漫星未来

  江苏电视台

  好享购物频道

  13:30 鼎云轩招财纳福水晶洞摆件

  15:00 美轮美奂蜜蜡鉴赏组

  15:50 燕之坊洋县有机金奖黑米珍稀组

  16:30 宝聚源平遥五香牛肚健康美味组

  17:10 阿里山台湾风味高粱酒窖藏组

  19:30 万事利锦绣华庭真丝件套组合

  南京电视台

  新闻综合频道

  09:35 红 39

  12:00 午间新闻(直播)

  13:55 姥姥的饺子馆35

  17:45 直播南京(直播)

  18:30 南京新闻(直播)

  19:30 今日聚焦

  20:00 精品剧场:兄弟厨子兵 14-15

  22:00 南京纵横

  22:45 南京第一房产+南京第一家装

  23:15 消费向导

  南京电视台

  教科频道

  6:15 亲爱的她们8、9

  14:19 破冰行动40、41

  18:00 法治现场

  18:30 宏琪说交通

  18:40 有请当事人

  19:23 南京教育头条

  19:55 相亲相爱

  20:10 艺事荟

  20:28 破冰行动42-43

  22:10 健康大讲堂

  22:40 消费向导

  00:43 艺事荟

  南京电视台

  生活频道

  09:35 破冰行动40、41

  13:40 战火英雄10、11

  18:00 健康大讲堂

  18:30 乡村发现

  18:55 社区联盟

  19:20 南京地产直播

  19:50 南京第一家装

  20:20 相亲相爱

  20:40 消费向导

  21:10 南京第一家装

  21:35 中国股市报道

  22:35 健康大讲堂

  23:05 社区联盟

  南京电视台

  十八频道

  18:30 《标点》(首播)

  19:04 《标点美食》

  19:16 《标点旅游》

  19:30 《标点说房》

  19:45 《标点家装》

  20:02 《标点健康》

  20:25 《听我韶韶》

  21:13 《标点财商》

  21:33 《今日股市》

  22:34 电视剧

  南京电视台

  娱乐频道

  07:50 战火英雄10、11

  09:35 拯救者11-13

  18:30 谁是魔法王

  18:50 开心斗地主

  19:50 艺事荟

  20:00 我是掼蛋王

  21:05 艺事荟

  21:15 牛咔电竞

  21:35 玩家

  21:50 消费向导

  22:20 牛咔SHOW

  22:50 艺事荟

  23:00 牛咔电竞

  23:20 战火英雄12-13

  南京电视台

  少儿频道

  17:15 喜羊羊与灰太狼201、202

  17:41太空学院15、16

  18:13 卡通大世界

  18:56 奇趣大自然293

  19:30 一米天空

  19:50 天天快乐岛2部

  20:30 魅力校园

  20:50 宝贝总动员

  21:10 动画不夜城

  22:05 奇趣大自然

  南京电视台

  影视频道

  6:35 烽火战事 6-11

  17:51 亲爱的她们 10-11

  19:30 茉莉 30-32

  22:18 我的前半生 39-40

  01:30 拯救者 25-27

  中央电视台一套

  综合频道

  9:24 无名卫士(39-41)

  12:00 新闻30分

  12:35 今日说法

  13:13 激情的岁月(31-34)

  16:47 第一动画乐园

  19:00 新闻联播

  19:38 焦点访谈

  20:06 希望的大地(23、24)

  22:00 晚间新闻

  22:38 爱国主义教育示范基地巡礼

  00:30 中央广播电视总台2019主持人大赛

  中央电视台二套

  财经频道

  10:30 经济半小时

  12:00 天下财经

  13:00 职场健康课

  14:30 消费主张

  17:32 老广的味道

  17:55 川味

  19:00 生财有道

  19:30 消费主张

  20:00 经济半小时

  21:30 央视财经评论

  22:00 老广的味道(第四季)

  22:44 经济半小时

  23:17 一槌定音

  中央电视台三套

  综艺频道

  11:15 文化十分

  11:30 向幸福出发

  13:00 综艺喜乐汇

  14:27 庆祝中华人民共和国成立70周年优秀歌曲

  15:00 为你买单

  16:00 越战越勇

  17:30 天天把歌唱

  18:00 综艺喜乐汇

  19:00 越战越勇

  20:30 回声嘹亮

  21:30 艺览天下

  22:32 越战越勇

  中央电视台四套

  国际频道

  8:00 今日环球

  9:00 国家记忆

  9:30 中国文艺

  10:13 远方的家

  11:00 美食中国

  11:30 海峡两岸

  13:42 周恩来在重庆(22-26)

  18:30 中国文艺

  19:30 今日亚洲

  20:00 国家记忆

  20:30 海峡两岸

  21:30 今日关注

  22:00 国宝发现

  23:03 惊蛰(23-25)

  中央电视台五套

  体育频道

  8:03 2019/2020赛季高山滑雪世界杯索尔登站男子大回转

  9:00 2019年乒乓球团体世界杯男团决赛

  10:31 2020年欧洲杯预选赛小组赛D组

  12:35 2019/2020赛季中国男子篮球职业联赛第7轮

  14:00 2019/2020赛季花样滑冰大奖赛俄罗斯站表演滑

  14:30 2019年斯诺克世界公开赛决赛

  16:30 2019年乒乓球团体世界杯女团决赛

  18:35 2019/2020赛季花样滑冰大奖赛双人自由滑精选

  19:30 2019/2020赛季中国男子篮球职业联赛第7轮

  22:45 2020年欧洲杯预选赛小组赛集锦

  23:45 2019/2020赛季高山滑雪世界杯索尔登站男子大回转

  中央电视台六套

  电影频道

  8:33 蓝色爱情

  10:23 红色之子 单刀赴会

  12:18 天下第一镖局

  14:00 译制片:爱乐风雨情(德国)

  15:54 好命先生

  18:03 陆小凤传奇之大金鹏王

  20:15 坑爹游戏

  22:10 警察游戏(美国)

  00:15 乱世瓢丐

  中央电视台七套

  国防军事频道

  9:35 兵器面面观

  10:06 军事纪录

  10:30 代号“221”

  11:01 世界战史

  12:00 正午国防军事

  12:34 防务新观察

  13:40 黑土热血(27-29)

  19:00 新闻联播

  19:33 军事报道

  20:03 军歌嘹亮

  20:10 防务新观察

  20:46 军事纪实

  21:20 代号“221”

  21:47 军歌嘹亮

  21:55 兵器面面观

  22:28 千里雷声万里闪(28、29)

  中央电视台八套

  电视剧频道

  4:15 在桃花盛开的地方(25-28)

  7:32 破阵(3-7)

  12:26 你和我的倾城时光(40-43)

  16:31 娘亲舅大(5-7)

  19:30 都是一家人(4-6)

  22:28 生逢灿烂的日子(45、46)

  00:17 浮华饭店(第二季)(14)(西班牙)

  01:02 越活越来劲(15-18)

  中央电视台十套

  科教频道

  11:05 穿越北回归线

  11:40 读书

  11:50 百家讲坛

  13:01 人物故事

  16:02 时尚科技秀

  16:16 创新进行时

  16:39 人物故事

  17:05 健康之路

  17:53 探索·发现

  18:20 科学动物园

  19:27 时尚科技秀

  19:41 探索·发现

  20:30 人物故事

  20:57 创新进行时

  21:23 地理·中国

  22:01 自然传奇

  中央电视台十一套

  戏曲频道

  6:06 黄梅戏《女驸马》

  7:18 名段欣赏:王玥波《隋唐演义》

  7:57 王志怡教唱京剧《穆桂英挂帅》选段 捧印

  8:44 京剧《红娘》

  11:21 剧场:娘亲舅大(20-22)

  13:59 过把瘾:国粹童声

  15:03 黄梅戏《女驸马》精彩唱段集锦

  15:39 黄梅戏《一个都不能少》

  17:41 名家名票专场

  19:00 戏曲采风

  19:30 上党梆子《太行娘亲》

  22:02 正阳门下小女人(20-22)

  中央电视台十四套

  少儿频道

  8:02 动画大放映

  11:20 动漫世界

  13:35 风车剧场

  17:00 智慧树

  17:30 大风车:动物好伙伴

  18:17 动画大放映

  21:00 音乐快递

  21:45 新闻袋袋裤

  22:00 爱国主义教育示范基地巡礼

  22:40 聂荣臻(8-11)

  中央电视台

  新闻频道

  9:00 新闻直播间

  12:00 新闻30分

  12:33 法治在线

  13:00 新闻直播间

  18:00 共同关注

  19:00 新闻联播

  19:39 焦点访谈

  20:00 东方时空

  21:00 新闻联播

  21:30 新闻1+1

  22:00 国际时讯

  22:30 环球视线

  23:00 24小时

扬子晚报在线支付

<2019年11月19日节目预告一周电视荧屏>-:百度搜索 gooolge搜索 雅虎搜索 QQ搜索 狗狗搜索 有道搜索
[