扬子晚报广告部   扬子晚报广告部  
您当前的位置:传媒广告网媒体广角 → 文章内容 → 2017年8月9日星期三荧屏节目预告一周电视

2017年8月9日星期三荧屏节目预告一周电视

作者:佚名  来源:江苏传媒网  发布时间:2017-8-5 14:13:36
扬子晚报在线支付

  中央电视台八套2017年8月9日星期三荧屏节目预告一周电视

  电视剧频道

  04:21 小2017年8月9日星期三荧屏节目预告一周电视草青青(29-32)

  07:37 锻刀(19-22017年8月9日星期三荧屏节目预告一周电视3)

  12:30 家2017年8月9日星期三荧屏节目预告一周电视有公婆(10-13)

  16:34 咱家(442017年8月9日星期三荧屏节目预告一周电视-46)

  19:30 黑土热血(34-36)

  22:24 父母爱情(39、40)

  00:09 苦涩爱神

  (17、18)(泰国)

  01:37 贤妻(32、33)

  家有喜妇(1、2)

  中央电视台十套

  科教频道

  09:20 自然传奇

  10:28 2017真相特别

  节目

  11:28 自然传奇周末

  系列

  12:16 百家讲坛

  13:02 2017科教频道

  暑期特别节目

  15:02 科技之光

  17:41 地理·中国

  18:12 健康之路

  18:58 我爱发明

  19:55 自然传奇

  21:03 2017真相特别

  节目

  22:01 探索·发现

  22:47 2017科教频道

  暑假特别节目

  中央电视台十一套

  戏曲频道

  08:00 2017中国戏曲

  大会

  11:13 西游记(14-16)

  13:52 京剧:《三打陶三

  春》(主演闫巍)

  15:55 京剧:《赤桑镇》

  (主演孟广禄 孙丽英)

  16:40 青春戏苑:群英荟

  萃(评剧展演) 

  17:52 戏曲采风

  18:18 锦绣梨园

  19:30 2017中国戏曲大会

  21:10 戏曲采风

  21:39 亮剑(3-5)

  00:01 京剧电影:

  杨门女将

  中央电视台十四套

  少儿频道

  07:00 2017动画大放映

  (早间版)

  07:30 大手牵小手

  08:00 2017动画大放映

  (早间版)

  08:30 2017动画大放映

  (周末早间版)

  10:30 2017动画大放映

  (影院版)

  13:30 2017优秀儿童剧

  (周末版)

  15:30 2017动画大放映

  (周末下午版)

  19:00 2017最野假期

  20:00 动画大放映

  (周末晚间版)

  22:30 西游记(续)

  (12、13)

  00:09 海棠依旧(40、41)

  01:49 铁血将军(1)

  中央电视台

  新闻频道

  09:00 新闻直播间

  12:00 新闻30分

  12:33 军情时间到

  19:00 新闻联播

  19:39 焦点访谈

  20:00 东方时空

  21:30 新闻调查

  22:15 新闻周刊

  23:00 24小时

  中央电视台

  音乐频道

  08:51 猫和老鼠(1-3)

  12:19 精彩音乐汇

  14:07 哪吒传奇(7-14)

  17:35 第四批“中国梦”

  主题新创作歌曲  

  17:48 精彩音乐汇

  19:30 全球中文音乐

  榜上榜

  21:12 世纪精彩(13、14)

  22:48 影视留声机暑期

  特辑《光影留声》(四)

  23:38 世纪精彩

  00:28 滚石乐队哈瓦那

  之月演唱会

  上海东方卫视

  09:56 绝密543(30、31) 

  19:33 绝密543(32)

  21:30 东方夜新闻

  22:00 旅途的花样

  浙江卫视

  07:00 假日剧场

  19:30 深海利剑

  20:30 开心剧乐部

  22:00 挑战者联盟

  23:30 综艺精选

  02:00 深夜剧场

  安徽卫视

  08:35 超级巨星(泰)

  11:40 男生女生向前冲

  第九季安徽合肥站

  13:33 我们的征途

  19:33 林海雪原

  00:20 神探狄仁杰(三)

  江西卫视

  09:35 上午剧场

  13:50 下午剧场

  19:34 青年霍元甲之

  冲出江湖

  22:45 精品剧场

  湖南卫视

  07:30 楚乔传(50)

  08:00 盘瓠传奇(26)

  08:30 楚乔传(51-53)

  19:30 秋收起义(19)

  20:20 快乐大本营

  22:00 中餐厅

  贵州卫视

  08:15 第一伞兵队

  (32-35)

  13:45 麻雀(47-50)

  19:35 鸡毛飞上天

  (43、44)

  22:05 北平无战事

  (13、14)

  00:30 我的抗战之轻骑

  兵(4-9)

  广西卫视

  09:20 水浒传

  12:50 宜昌保卫战

  19:35 学生兵

  23:00 警花与警犬

  01:15 铁血军魂

  天津卫视

  08:00 周末剧场

  12:35 欢乐颂2(29、30)

  19:30 欢乐颂2(31、32)

  00:40 绝地枪王(6-10)

  辽宁卫视

  08:50 生活有点甜

  13:02 满仓进城

  19:35 海棠依旧

  22:05 光影

  23:35 经典影院

  山西卫视

  07:45 经典剧场

  14:30 热播剧场

  19:35 电视剧

  23:05 电视剧

  山东卫视

  12:35 林海雪原

  14:42 林海雪原

  19:30 林海雪原

  01:00 勇敢的心

  中国教育

  07:00 勇敢的心(26-29)

  13:00 陆贞传奇(8-11)

  23:25 时尚车苑

  23:55 我的娜塔莎(26、27)

  湖北卫视

  08:06 早间剧场

  13:59 淬火成钢(9-12)

  19:38 飞虎队大营救

  (33、34)

  23:33 不可能完成的任务(29-35)

  云南卫视

  05:16 我要当八路(40-42)

  07:56 东北剿匪记(31-36)

  12:55 地雷英雄传(31-36)

  19:34 一念向北(5、6)

  22:13 恋恋不忘(5、6)

  00:10 傻儿传奇(16-18)

  广东卫视

  08:53 男人帮

  12:22 活力影院

  14:25 勇敢的心

  19:35 欢乐颂(33、34)

  22:05 活力影院

  黑龙江卫视

  05:00 早间剧场

  07:50 阳光剧场

  19:30 硬骨头

  22:05 活力剧场

  8月13日星期日

  江苏电视台

  卫视频道

  06:45 看文化

  07:00 江苏新时空

  07:20 时代风范

  07:30 情感剧场

  11:40 非诚勿扰

  13:10 了不起的孩子

  14:40 我们相爱吧

  16:00 昆仑决

  18:00 时代问答

  18:30 江苏新时空

  19:00 新闻联播

  19:32 我们的爱

  20:30 了不起的孩子

  22:00 我们相爱吧之

  爱有天意

  00:30 晚间新闻

  00:40 舌尖上的中国2

  01:25 火蓝刀锋

  02:55 中国梦纪录片

  展播

  03:25 记住乡愁第二季

  04:35 了不起的孩子

  江苏电视台

  城市频道

  07:00 零距离2017

  08:30 万家灯火

  09:13 惊蛰(18、19)

  12:45 家装一千问3

  13:08 法治中国60分

  14:01 甲方乙方

  15:11 血债血偿(11)

  16:30 跟着大脚走

  17:30 天天视频汇

  17:55 楼市零距离

  18:40 零距离2017

  19:35 幸福零距离

  19:40 爱人同志(37、38)

  21:35 甲方乙方

  22:30 法治档案

  23:00 楼市零距离

  00:40 《零团购》特别

  节目

  01:35 复婚前规则

  (34-37)

  江苏电视台

  综艺频道

  11:00 别对我说谎精

  编(55)

  14:45一转成双精编

  18:00 震撼一条龙之萌

  主驾到

  19:13 射雕英雄传

  (11、12)

  22:30 今世缘缘定今生

  00:50 中国梦主题系列

  纪录片

  01:30 地道女英雄

  (9-13)

  江苏电视台

  影视频道

  05:50  我的仨妈俩爸

  (23-26)

  14:15 心如铁(51、52)

  18:10 向着炮火前进

  (4-7)

  21:00 剧说那些事儿

  22:15 千方百计爱上你

  (22、23)

  00:25 迫在眉睫

  (27-31)

  江苏电视台

  教育频道

  09:00 开放大学·

  我的大学

  09:45 上午剧场

  12:45 重温经典

  14:05 励志剧场

  17:30 T台之星

  18:00 科学会客厅

  18:55 励志剧场

  21:30 寻味江苏

  21:45 @生态家

  22:00 天天体彩

  江苏电视台

  体育休闲频道

  05:57 赛事集锦

  08:10 一转成双

  08:55 江苏人说江苏事

  10:10 一转成双

  (特别版)

  17:35 平安江苏

  17:50 耍大牌

  19:00 健康新7点

  19:30 直播:中超联赛

  江苏苏宁—

  天津权健

  21:52 民星斗地主

  00:15 3对3篮球

  2017世界杯

  03:30 赛事集锦

  江苏电视台

  公共·新闻频道

  07:00 早安江苏

  08:30 天地和家装

  栏目

  10:00 新闻空间站

  10:30 晚霞

  10:45 法治天下

  11:10 寰宇地理

  12:00 新闻空间站

  13:30 传奇

  14:15 健康新食代

  15:50 中国地理探奇

  16:22 晚霞

  17:00 时尚家居

  18:00 网罗天下

  18:30 新闻360

  19:45 评新而论

  20:05 政风热线周末版

  21:00 江苏新时空

  21:30 新@财经

  22:00 通天下

  23:30 时代问答

  江苏电视台

  优漫卡通卫视

  07:00 熊出没

  07:40 猪猪侠超星萌宠

  08:30 马丁的早晨

  09:10 大头儿子小头

  爸爸

  10:30 百变马丁

  11:30 赛尔号

  13:00 新大头儿子

  小头爸爸

  14:20 木奇灵绿影战灵

  15:00 熊出没夏日

  连连看

  16:30 乐比悠悠

  17:00 好朋友

  17:30 梦想总动员

  18:00 新成龙历险记

  18:30 积高侠

  19:00 猪猪侠超星萌宠

  19:30 泰拉星环

  20:30 猪猪侠勇闯

  巨人岛

  22:00 向着炮火前进

  江苏电视台

  好享购物频道

  全天七折八扣盛夏季

  南京电视台

  新闻综合频道

  08:05 林海雪原(25-27)

  12:00 南京午新闻

  12:35 家装100问

  13:58 田姐辣妹(35-37)

  17:15 大刚说新闻

  17:45 直播南京

  18:30 南京新闻

  19:00 新闻联播

  19:35 大客栈(43、44)

  21:20 民声

  22:22 人社在线

  南京电视台

  教科频道

  06:22 头号前妻(16、17)

  14:20 开封府(19、20)

  18:00 南京教育头条

  18:15 法治现场

  19:15 有请当事人

  20:00 南京第三季

  21:07 开封府(21、22)

  22:55 健康大讲堂

  南京电视台

  生活频道

  09:05 开封府(19、20)

  16:00 欢乐剧场

  18:30 美丽俏佳人

  20:05 消费向导

  20:40 南京第一房产

  21:25 南京第三季

  23:00 消费向导

  南京电视台

  十八频道

  18:00 标点八卦周

  18:15 标点直播

  19:00 标点旅游

  19:15 标点美食

  19:38 标点说房

  20:05 标点健康

  20:42 听我韶韶—

  爸妈朋友圈

  21:20 看江北

  21:30 标点财商

  南京电视台

  娱乐频道

  07:45 青岛往事(19-21)

  19:06 时尚旅游

  20:00 我是掼蛋王

  21:05 小微我爱你

  21:40 文化星空

  22:25 青岛往事(22-24)

  南京电视台

  少儿频道

  16:55 炫迪传奇(15)

  17:27 赛尔号第六季

  (19、20)

  18:00 天眼有奇招

  二(51)

  18:30 其实很Q

  18:55 小神龙俱乐部

  19:35 数学荒岛历险

  记(5);杰米熊

  甜心集结号(1)

  21:10 乐活家庭(47、48)

  22:30 赛尔号第四季

  (7-9)

  南京电视台

  影视频道

  05:10 乐活家庭(一)

  (51、52)

  06:02 我叫刘传说

  (24-29)

  13:40 乐活家庭(一)

  (51、52)

  17:05 头号前妻(18、19)

  18:23 乐活家庭(一)

  (53、54)

  19:22 田姐辣妹(38-40)

  22:00 告别有情天

  (上、下)

  01:43 地雷英雄传

  (27-29)

  中央电视台一套

  综合频道

  08:35 桐柏英雄(29、30)

  10:16 星光大道

  12:00 新闻30分

  12:35 今日说法

  13:13 中国文艺·向经典

  致敬

  14:02 花千骨(31-33)

  17:00 中国诗词大会

  19:00 新闻联播

  19:38 焦点访谈

  20:00 加油向未来

  22:00 晚间新闻

  22:38 加油向未来

  00:30 动物世界

  01:24 晚间新闻

  01:54 专题节目

  中央电视台二套

  财经频道

  07:00 第一时间

  09:00 中国财经报道

  09:57 魅力中国城

  11:21 生财有道

  12:30 是真的吗

  13:30 职场健康课

  14:15 财经周刊

  15:01 中国第一:

  餐桌上的比拼

  15:29 精品财经纪录—

  天涯厨王

  16:17 回家吃饭

  16:55 周末特供

  17:43 舌尖上的中国(二)

  19:30 2017未来架构师

  20:30 经济信息联播

  21:15 经济半小时

  21:50 对话

  中央电视台三套

  综艺频道

  07:35 综艺喜乐汇

  12:00 我爱满堂彩  

  13:30 星光大道

  15:15 综艺喜乐汇  

  18:29 艺览天下

  19:30 黄金100秒

  21:00 越战越勇

  22:33 2017暑假七天乐

  中央电视台四套

  国际频道

  09:00 国家记忆

  12:00 中国新闻

  13:00 深度国际

  13:42 双语剧场

  17:20 荟萃节目—舌尖

  上的中国(第二季)

  19:00 中国新闻

  19:30 中国舆论场

  20:30 海峡两岸

  21:30 今日关注

  22:00 中华情

  23:00 东方(37、38)

  中央电视台五套

  体育频道

  08:33 2017年男篮亚洲

  杯小组赛B组(卡

  塔尔队—中国队)

  10:00 2017年世界田径

  锦标赛多项决赛

  12:00 体坛快讯

  12:30 体育新闻—

  走津门,看全运

  13:00 2017年世界拳王

  争霸赛

  14:00 2017年F1摩托艇

  世锦赛中国哈尔滨站

  15:00 2017年世界田径

  锦标赛男子50

  公里竞走决赛

  18:00 体育新闻

  18:30 2017年男篮亚洲

  杯小组赛B组(伊拉克队—中国队)

  20:30 2017年世界田径

  锦标赛女子、男子20公里竞走决赛等

  23:30 2017/2018赛季

  英格兰足球超级联赛第一轮(曼彻斯特联—西汉

  姆联)

  01:30 2017年世界田径

  锦标赛男子跳高决赛等

  中央电视台六套

  电影频道

  06:17 霹雳凤凰

  07:56 无声的爱

  09:49 特别节目:

  国片大首映

  11:39 胡奇才决战新

  开岭

  13:24 侏罗纪世界(美)

  16:01 神偷特工

  17:44 世界电影之旅

  17:59 中国电影报道

  18:30 大魔法师孟兜兜

  20:22 八卦宗师

  22:23 公元2000

  00:11 音乐电影欣赏

  00:27 玄奘大师

  02:05 刑警日记

  中央电视台七套

  军事、农业频道

  09:10 防务新观察

  09:40 军事科技 

  10:17 军旅文化·大视野

  11:19 第一动画乐园

  12:57 聚焦三农

  13:22 乡约

  14:43 人与自然

  15:57 谁是终极英雄

  17:00 中国武警

  17:30 军迷淘天下

  18:05 阳光大道

  19:32 军事报道

  20:00 防务新观察

  20:35 动物世界

  21:17 食尚大转盘

  23:17 乡村大世界

  中央电视台八套

  电视剧频道

  04:21 小草青青(33-36)

  07:37 锻刀(24-28)

  12:30 家有公婆(14-17)

  16:34 咱家(47-49)

  19:30 领养(1、2)

  21:37 剧说很好看

  22:30 父母爱情(41、42)

  00:11 剧说很好看

  00:57 苦涩爱神

  (19、20)(泰国)

  02:29 家有喜妇(3-5)

  中央电视台十套

  科教频道

  09:20 自然传奇

  11:28 自然传奇周末

  系列

  12:16 百家讲坛 

  13:02 2017科教频道

  暑期特别节目

  15:02 原来如此

  15:33 自然传奇

  16:43 2017真相特别

  节目

  17:41 地理·中国

  18:12 健康之路

  18:58 2017真相特别

  节目

  19:55 自然传奇

  22:01 探索·发现

  中央电视台十一套

  戏曲频道

  08:02 黄梅戏 《王老虎

  抢亲》片断

  08:27 2017中国戏曲

  大会

  11:41 西游记(17-19)

  14:23 花田错

  16:24 黄梅戏《富贵图》

  片断

  16:41 快乐戏园演唱会

  “暑期快乐大登台”

  17:52 戏曲采风

  18:18 锦绣梨园

  19:30 过把瘾:

  宝贝亮相吧

  20:34 青春戏苑:

  盛世黄梅

  21:49 亮剑(6-8)

  00:11 京剧 大名府

  中央电视台十四套

  少儿频道

  08:00 2017动画大放映

  (早间版)

  08:30 2017动画大放映

  (周末早间版)

  10:30 2017动画大放映

  (影院版)

  13:30 2017优秀儿童剧

  (周末版)

  15:30 2017动画大放映

  (影院版)

  17:00 SK极智少年强

  (2016季)

  18:30 动画大放映

  (周末晚间版)

  22:30 2017最野假期

  23:30 西游记(续)

  (14、15)

  01:10 铁血将军(2-4)

  中央电视台

  新闻频道

  09:00 新闻直播间

  12:00 新闻30分

  13:00 新闻直播间

  19:00 新闻联播

  19:39 焦点访谈

  20:00 东方时空

  21:30 面对面

  22:15 世界周刊

  23:00 24小时

  中央电视台

  音乐频道

  08:51 猫和老鼠(4-6)

  12:19 精彩音乐汇

  14:07 哪吒传奇(15-22)

  17:35 第四批“中国梦”

  主题新创作歌曲   

  17:48 精彩音乐汇

  19:30 民歌中国特别节

  目—美丽中国唱起来

  21:15 琵琶演奏家赵聪

  主讲:指上天下,

  琵琶新语—琵琶

  的创新演奏与曲目欣赏

  22:10 青春纪念曲(五)

  22:49 世纪精彩

  23:39 维塔斯今夜无人

  入睡

  上海东方卫视

  10:41 绝密543(32)

  19:34 绝密543(33、34)

  22:00 极限挑战第3季

  浙江卫视

  07:00 假日剧场

  19:30 深海利剑

  21:10 向上吧,诗词

  23:40 综艺精选

  02:00 深夜剧场

  安徽卫视

  08:35 超级巨星(泰)

  11:40 男生女生向前冲

  第九季安徽合肥站

  15:27 周末大放送

  19:33 林海雪原

  00:20 神探狄仁杰(三)

  江西卫视

  09:35 上午剧场

  13:50 下午剧场

  19:34 青年霍元甲之

  冲出江湖

  22:40 精品剧场

  湖南卫视

  07:30 楚乔传(53)

  08:00 犟驴小红军(1)

  08:30 楚乔传(54-56)

  19:30 秋收起义(20)

  20:30  我是未来

  22:00  浪花一朵朵

  (18、19)

  贵州卫视

  08:10 第一伞兵队

  (36-39)

  13:45 麻雀(51-54)

  20:20 鸡毛飞上天

  (45、46)

  22:05 北平无战事

  (15、16)

  00:30 我的抗战之轻骑

  兵(10-15)

  广西卫视

  09:20 水浒传

  12:50 宜昌保卫战

  19:35 学生兵

  23:00 警花与警犬

  01:15 铁血军魂

  天津卫视

  08:00 周末剧场

  12:35 欢乐颂2(31、32)

  14:15 周末剧场

  19:30 欢乐颂2(33、34)

  23:35 绝地枪王(11-15)

  辽宁卫视

  08:50 生活有点甜

  13:02 满仓进城

  19:35 海棠依旧

  22:30 光影

  山西卫视

  07:45 经典剧场

  14:30 热播剧场

  19:35 电视剧

  23:05 电视剧

  山东卫视

  12:30 林海雪原

  14:50 林海雪原

  19:30 林海雪原

  01:00 勇敢的心

  中国教育

  07:00 勇敢的心(30-33)

  13:00 陆贞传奇(12-15)

  23:25 时尚车苑

  23:55 我的娜塔莎(28、29)

  湖北卫视

  08:05早间剧场

  13:58 淬火成钢(13-16)

  19:38 飞虎队大营救

  (35、36)

  23:32 不可能完成的任务(36-42)

  云南卫视

  05:16 我要当八路(43-45)

  07:56 东北剿匪记(37-42)

  12:55 敌后英雄(37-42)

  19:34 一念向北(7、8)

  22:10 恋恋不忘(7、8)

  00:08 傻儿传奇(19-21)

  广东卫视

  09:16 男人帮

  12:25 活力影院

  14:30 勇敢的心

  19:35 欢乐颂(35、36)

  22:10 老广的味道

  黑龙江卫视

  05:00 早间剧场

  07:50 阳光剧场

  19:30 硬骨头

  22:05 活力剧场

扬子晚报在线支付

<2017年8月9日星期三荧屏节目预告一周电视>-:百度搜索 gooolge搜索 雅虎搜索 QQ搜索 狗狗搜索 有道搜索
文章评论 (评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)

用户名: 查看更多评论

分 值:100分 85分 70分 55分 40分 25分 10分 0分

内 容:

         (注“”为必填内容。) 验证码: 验证码,看不清楚?请点击刷新验证码